подробнее

На сооружение церкви в Кировском районе нужно не меньше 150 миллионов рублей

В Кировском районе церковная жизнь кипит только в маленьких церквушках. О сооружении большого храма, способного стать главным и поместить всех, кто пожелает, думали очень давно. Но только в настоящее время мечты превращаются в реальность.

Проект 2-этажного храма, имеющего высоту более сорока метров и вмещающего пятьсот человек для одного их петербургских архитектурных бюро является, образно выражаясь, экспериментальным. До этого сотрудники бюро проектировали жилые дома и бизнес-центры. А сейчас в суперсовременную архитектуру будет гармонично вписана церковь с историческим внешним видом. Делалось все в новгородско-псковском стиле и сдержанной тональности.

Е.Герасимов, архитектор, сказал: «Мы ведем строительство не в глухом регионе, а все-таки в «Северной столице», которая обладала некой столичной скромностью и благородством цветовой гаммы и форм. Я думаю, что подобное исконно-русского cеверо-западного стиля с Санкт-Петербургом и дало образ данному проекту».

Одновременно с новой церковью на Кронштадтской площади будет построен причтовый дом. В данном административном здании будут расположены воскресная школа, библиотечное помещение и социальный центр. Кстати, черепицу для стройки можно купить на http://www.gerardsystems.com.ua/.

Церковь Всемилостивого Спаса возникнет тут позади функционирующего храма. Кстати, в текущем будет десять лет с даты его освящения. А новый закладной камень вместе с крестом возникли тут в июле, они стоят на месте постройки нового здания. Новый храм должен быть построен к лету две тысячи шестнадцатого года. Но имеющихся денег пока достаточно лишь на первоначальную стадию — закладывание фундамента».

По прикидкам специалистов, на сооружение нового церковного комплекса нужно не меньше ста пятидесяти миллионов рублей. Вся указанная сумма понадобиться лишь для того, чтобы закупить материалы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...