подробнее

Секс появился 385 млн лет назад, тогда ним занимались даже рыбы

Недавно стало известно, что впервые в истории нашей планеты, заниматься сексом начали около 385млн лет назад. Первооткрывателями стали панцирные рыбы, носящие название Microbrachius dicki. Ученые заявляют, что именно эти жители глубин впервые сменили способ размножения путем икрометания и стали совокупляться.
Данные рыбы обитали на территории, где сейчас расположена Шотландия и были размером примерно 8 см. Изучая окаменелые образцы рыб, Джон Лонг, ученый из Университета Флиндерса Джона (Австралия), нашел у самца неизвестный орган по форме напоминавший букву L. Он предположил, что это его половые органы для размножения. Выделяемая ими сперма должна была по специальным углублениям на придатке попадать к самке, у которой были найдены костные пластины, предназначенные для удержания органа самца.
Из слов Лонга следует, что из-за особого расположения гениталий занимались сексом, находясь в положении бок о бок, это должно было напоминать танец. Для постоянного нахождения в таком положении им приходилось при помощи своих маленьких плавников «обниматься».
В результате эволюции среди рыбы все же победил более удобный способ размножения—нерестование, при котором сперма и яйцеклетки находятся в открытом море при оплодотворении. Но с появление таких видов как акулы и скаты, совокупление снова стало иметь место среди представителей рыб.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...