подробнее

Какие бывают блины для штанги?

Штанга – это необходимый атрибут для людей, которые решили заниматься тяжелой атлетикой и поставили перед собой цель увеличить собственную мышечную массу. Для того чтобы полноценно заниматься этим видом силового спорта, Вам понадобятся блины для штанги по ссылке fitmarket.ru, причем, желательно, целый набор. Эти блины представляют собой особенные диски разных размеров и весов, которые должны легко насаживаться на рукоятку (или же гриф) штанги и способствовать контролю общего веса спортивного снаряда. Блины выглядят как круглые диски, которые изготовлены из высокопрочного материала, который небольшой по размеру, но является значительным по своему весу.

Как правило, их изготавливают из алюминия, стали или композитных материалов. Блины из алюминия, которые предназначаются для штанги, имеют небольшой вес – в основном, не больше пяти килограмм. Соответственно, их не делают большими и они чаще всего являются добавочными во время тренировок. Если же Вы ищите более тяжелые диски, то следует обратить внимание на диски, изготовленные из композитных материалов. В основном, это блины с весом до двадцати пяти килограмм. А если вес блинов более двадцати пяти килограмм, то, скорее всего, они изготовлены из стали, так как этот материал при достаточно небольших размерах, имеет большие показатели плотности.

Самый маленький блин обычно весит 0,5 килограмм, а самый большой – 50 килограмм. Можно встретить диски, которые весят больше, но крайне редко и то они изготавливаются под заказ.

Приобрести этот неизменный атрибут штанги можно практически во всех спортивных магазинах или же на специализированных сайтах через интернет. Но при выборе будьте особенно внимательными и точно определитесь, в каких блинах и какого веса Вы нуждаетесь. Если Вас интересует простота эксплуатации, то лучше всего будет применять снаряды, которые обладают специальными пазами, предназначенными для захватов. Из-за таких пазов очень легко устанавливать блины. Кроме того, желательно определиться, какое покрытие на дисках Вам необходимо.

Покрытие традиционно бывает хромированным, резиновым или пластмассовым. Диски для штанги на странице fitmarket.ru с хромированным покрытием считаются наиболее простыми, так как это покрытие рассчитано только для того, чтобы оберегать снаряд о действия коррозии. Диски с резиновым покрытием считаются более комфортными в использовании, так как их торцы покрыты резиной и это существенно уменьшает повреждение напольной поверхности из-за случайного падения штанги. Кроме того, значительно снижается уровень шума в процессе тренировки при опусканиях штанги. Но недостатком такого покрытия можно считать наличие запаха резины и далеко не каждому он, оказывается, по душе. А потому, чтобы избежать подобного недостатка, сейчас модно изготавливать диски из специальной пластмассы. Но необходимо заметить, что снаряды с небольшим весом с пластмассовым покрытием довольно быстро теряют свой внешний вид.

И хотя цены на блины вполне доступны, нельзя назвать их слишком дешевыми. Тем не менее, если у Вас есть гриф для штанги вот тут fitmarket.ru, то не обойтись и без покупки набора блинов – причем желательно брать снаряды различного веса для его постепенного наращивания в процессе тренировок.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...