подробнее

В катастрофе во Внуково виновен не только снегоуборщик

При аварии во Внуково водитель потерял ориентир. Водитель машины по уборке снега, Владимир Мартыненков, сказал, что не знает, как это случилось, что он оказался на взлетной полосе. В результате произошло столкновение с взлетавшим самолетом Falcon.

Как рассказал водитель снегоуборщика, он потерял из виду ориентир и выехал на взлетное поле. Самолет взлетал, а фонари не загорелись, работала техника водителя, и он не увидел, взлетавший самолет, в результате произошло столкновение.

Водитель проработал в аэропорту десять лет. Врачи аэропорта подтверждают, что водитель прошел медицинский контроль и был в трезвом состоянии, поэтому к работе был допущен на законных основаниях.

Как сообщил адвокат водителя, перед заступлением на смену Мартыненков проходил медицинский осмотр и есть подтверждающие это документы. После этого водитель пошел получать лист для выдачи машины.

Но следственный комитет утверждает, что во время столкновения водитель Мартыненков был в нетрезвом состоянии. Ряд работников аэропорта, работающих в момент катастрофы, возможно, тоже будут отстранены от работы и наказаны.

Мартыненкова задержали вчера. Следствие настаивает на аресте Мартыненкова.

Вчера ночью в аэропорту Внуково при взлете самолет Falcon зацепил снегоуборочную машину и загорелся. В результате столкновения погибли 4 человека. Трое членов экипажа и президент компании Total Кристоф де Маржери, который возвращался во Францию, после делового визита в Москве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...