подробнее

Тонкости рефинансирования кредитов

Для тех, кто привык правильно и экономно распоряжаться своими финансами, вопрос рефинансирования хорошо знаком. Рефинансирование для кредитов это просто, получить другой кредит, для выплаты за предыдущий. Зачем это нужно. К примеру, человек берет кредит на небольшой срок под существенные проценты, а затем выясняет, что некоторые банки снизили ставки и предлагают более выгодные условия. Можно конечно пожать плечами и платить кредит дальше или же взять второй кредит и выплачивать существенно меньше за пользование кредитом.

Система достаточно проста, но при выдаче большой суммы банк потребует залога недвижимости, которая находится в залоге у другого банка. На первый взгляд замкнутый круг. Но это далеко не так. Банк может потребовать от клиента заложить недвижимость, после выплаты кредита первому банку и выдать деньги без залога. Для этого необходимо подать документы, которые подтверждают платежеспособность клиента и оценку стоимости недвижимости. Так же потребуется заявление о погашении досрочном в предыдущем банке, который должен дать добро на прием досрочной оплаты. После этого банк выдает средства, при этом банк может положить средства на счет предыдущего банка или выдать сумму через кассу.

Если сумма кредита в новом банке превышает вашу задолженность в предыдущем, остатком средств вы можете распорядиться самостоятельно. После погашения долга, с недвижимости снимается залог, теперь ее можно заложить новому банку и снизить тем самым процентную ставку, которая была выше без залога.

Предлагать услуги рефинансирования банки начали недавно, но получить такие кредиты уже можно. Правда клиент может столкнуться с тем, что банки только заявляют о готовности рефинансирования, а на деле это не так. Банков, которые действительно рефинансируют немного, потому такая услуга доступна не всем. Зачастую такие банки принимают под залог не всю недвижимость и условия не такие выгодные как при обычном займе под залог.

Оптимальным решением будет обратиться за программой рефинансирования в тот банк, где вы брали текущий кредит, если это невозможно, обратитесь к кредитному брокеру для того что бы сэкономить время и избежать волокиты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...