подробнее

Американцы снова шпионят за Меркель

Стало известно, что у одной из помощниц Ангелы Меркель в компьютере был обнаружен вирус Regin. В создании вируса, который перехватывает и восстанавливает удалённые данные, были заподозрены британские и американские спецслужбы.

Данный вирус имеет специально разработанные функции, которые включают в себя перехват управления курсором мыши, формирование скриншотов экрана, восстановление удалённых документов, перехват паролей.

Скорее всего данный вирус был занесен с флешки, так как советница федерального канцлера Германии использовала данное устройство для работы в своём компьютере. Она занималась подготовкой речи для своей начальницы и выполнила манипуляции с перебросом информации с компьютера на флешку и обратно и именно эта ситуация позволила проникнуть шпиону в рабочий компьютер. Антивирус тут же забил тревогу, обнаружив опасную программу Regin, пишет РИА Новости со ссылкой на Bild.

Американские спецслужбы в 2013 году уже подозревались в компьютерном шпионаже на территории Германии. Такую информацию распространил знаменитый на весь мир Эдвард Сноуден. Он убедительно сообщил летом 2013 года, что американская спецслужба АНБ ведёт слежку за всеми немецкими гражданами в телекоммуникационных сетях. Одним из объектов слежки была сама канцлер Германии Ангела Меркель, которая выявила огромное возмущение по данному случаю.

Вирус Reginтолько подтверждает информацию об незаконных действиях спецслужб Америки на территории других государств.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...