подробнее

В Магадане грузовой самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы

ЧП в аэропорту Магадана. Здесь, в аэропорту «Сокол», за пределы взлетно-посадочной полосы во время наземных маневров выехал грузовой самолет АН-26. Об этом сообщили в управлении МЧС по Магаданской области. Самолет только выруливал на ВПП, после чего он должен был подняться в воздух, чтобы осуществить рейс Магадан-Мирный.

Как утверждают в МЧС, никто из членов экипажа или сотрудников аэропорта из-за происшествия не пострадал. Также не был зафиксирован и разлив топлива на взлетно-посадочную полосу. Работа в аэропорту «Сокол» на некоторое время остановлена. Как сообщают на сайте магаданского аэропорта, он продолжит свою работу уже в 9:00 по московскому времени. Сейчас сотрудники МЧС и транспортной прокуратуры устанавливают причины ЧП.

Стоит напомнить нашим читателям, что буквально вчера в аэропорту Внуково, не справившись с управлением воздушного судна после приземления, за ВПП вывез свой бизнес-джет капитан британской авиакомпании. В результате ЧП во Внуково также никто не пострадал. Работа одной из полос в аэропорту была также временно приостановлена, из-за чего нескольким самолетам пришлось искать себе запасные полосы в соседних аэропортах. Через некоторое время аэропорт во Внуково стал работать вновь в полном объеме.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...