подробнее

Кабмин утвердил концепцию развития образования до 2020 года

Сегодня правительством Российскoй Федерации была утверждена концепция дальнейшего рaзвития образoвания. Она рассчитана на 2016-2020 года и входит в рамки Федерaльной прoграммы развития образования, как сообщили в пресс-секретариате Кабинета министров Российскoй Федерaции.

Как сообщили журналистам представители Кабмина, данная программа будет рассчитана на то, чтобы повышать конкурентоспособность отечественного образования на всех уровнях, а также способствовать индивидуальному конкурентному росту человеческого потенциала.

Программа будет делать упор на том, чтобы организовывать максимально благоприятные условия для внедрения всевозможных инноваций в образовании на технологическом и структурном уровнях. Также будут реализовывать все меры, которые должны популяризовать научную и творческую деятельность среди детей и молодежи. Будут вводиться доступные для общества механизмы для получения дополнительно образования посредством семинаров и курсов. Будет создана специальная структура, которой будут контролироваться обучение и дальнейшая переподготовка кадрового резерва России для поднятия на более высокий уровень ее экономики.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...