подробнее

В правовое поле введена реклама строительства частных коттеджей и бань

ФАС подтверждено право компаний, которые имеют подписанное соглашение на возведение некоторого объекта с единственным заказчиком, на рекламу своих услуг. Заметим, что согласно действующему законодательству в телеэфире запрещена реклама, которая будет привлекать финансовые средства физических лиц на строительство жилья.

В числе компаний, у которых реклама под запретом, находятся те юридические лица, которые ведут долевое строительство и возводят жилищные кооперативы. К частным объектам недвижимости часто подключается интернет видеонаблюдение на сайте http://www.klaster-plus.ua/services/sistemy-videonabljudenija/montazh-i-ustanovka/, на сайте http://www.klaster-plus.ua/services/sistemy-videonabljudenija/montazh-i-ustanovka/ чтобы обезопасить территорию от проникновения посторонних лиц. Перед этим делается подключение к электросети. Цена на сайте http://www.klaster-plus.ua/services/sistemy-ehlektropitanija/montazh-i-ustanovka/ такой услуги будет демократичной. В процессе подключения может осуществляться сварка оптоволокна на сайте http://www.klaster-plus.ua/services/kabelnye-seti/prokladka-i-montazh/, на сайте http://www.klaster-plus.ua/services/kabelnye-seti/prokladka-i-montazh/ главное доверить этот процесс грамотному специалисту, чтобы работа была выполнена качественно.

Представители ФАС отметили, что создатели рекламного ролика должны вызвать у потенциальных инвесторов желание сделать вложение в строительство жилья. Распространение такой нормы не осуществляется только на рекламу услуг по возведению коттеджа, дома, бани на земельном участке заказчика. Но исключительно при одном условии: реклама должна давать понять, что это не долевое строительство. Договор в этом случае будет заключаться с единственным заказчиком.

В этом случае на рекламу ограничительная норма не распространяется. Заметим, что ранее запрет на рекламу вводился для борьбы с разными нелегальными схемами. Недобросовестные застройщики часто привлекали финансовые средства граждан посредством «серых» схем. При этом компаниям удавалось обходить нормы действующего законодательства относительного долевого строительства. За дачу незаконной рекламы нужно будет заплатить солидный штраф. Он может доходить до полумиллиона рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...