подробнее

Грузоперевозки страны могут подорожать

Российские грузоперевозчики могут поднять тарифы на свои услуги. Причиной тому послужит экономическая ситуация в стране, связанная с резким падением курса рубля.

По мнению специалистов, рост на грузоперевозки может составить от 15 до 25 процентов. Между тем ситуация на сегодня такова, что компаниям по грузоперевозкам приходится выживать в острой конкурентной борьбе, поэтому не известно, когда грузоперевозчики решатся на изменение цен. Сегодня можно заказать газель или грузовую машину большей вместимости по старым выгодным расценкам.

На данный момент грузоперевозчикам приходится снижать цены за свои услуги себе во вред, чтобы не потерять клиентов. В такой конкурентной борьбе в первую очередь могут пострадать мелкие грузоперевозочные компании и частные лица, занимающиеся перевозками в индивидуальном порядке. В целом логистические компании не могут на сегодня рассчитывать на большую прибыль, так как спрос на услуги по перевозкам груза остается нестабилен.

Между тем с ростом тарифов на перевозки спрос среди потребителей на услуги может значительно упасть. Как отмечают владельцы логистических компаний, выходить из сложившейся ситуации грузоперевозчики намерены при помощи формирования сборных грузов от разных заказчиков.

Напомним, цены на железнодорожные перевозки в этом году были проиндексированы на 10 процентов. Если предлагаемые цены будут одобрены, рост на перевозку груза через железную дорогу составит 13,5 процентов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...