подробнее

Гостиницы снизили цены до минимума

В связи со сложившейся экономической и политической ситуацией гостиницы России снизили стоимость своих услуг. В первую очередь это выгодно для иностранных гостей страны. В том числе недорогие цены сегодня предлагает Гостиница Мегаполис Брянск.

Между тем значительное снижение цен далеко не выгодно для гостиничного бизнеса. Делается это с целью привлечения клиентов, количество которых из-за отказа многих иностранцев приезжать на территорию России резко упало.

Гостиницы Москвы и крупных городов страны предлагают очень выгодные цены для заезжих гостей, однако на сегодня иностранные граждане не спешат в большом количестве заезжать в страну, пока политическая ситуация не урегулируется и имидж России не изменится в их глазах. Это в свою очередь отражается на спросе гостиничных услуг. Пока спрос не начнет расти, тарифы не могут быть увеличены. По мнению специалистов, низкий спрос на элитные номера необходимо компенсировать привлечением людей стран Азии и Дальнего востока. Это те люди, которые на данный момент заинтересованы в урегулировании экономических и политических проблем.

Значительно ситуация отразилась на гостиницы статуса Люкс. Впервые за много лет заполняемость номеров в люксовых гостиницах составила 62 процента. У владельцев гостиничного бизнеса, которые расходуют значительные сумму на ремонт, реконструкцию и возведение новых гостиничных комплексов, это вызывает беспокойство. По их словам, на данный момент владельцам гостиничных комплексов остается только выжидать, так как от них на сегодня мало что зависит.

Интересно, что бюджетных номеров, несмотря на экономические изменения, по-прежнему остро не хватает. В связи с этим сегодня стоит вопрос развития бюджетного сегмента на территории страны. По планам, доля таких гостиниц к 2025 году должна составить не менее 65 процентов от всего рынка гостиниц.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...