подробнее

Акриловый вкладыш — недорогой ремонт ванной комнаты

Качество покрытия ванн в большинстве случаев позволяет использовать их в течение десяти-пятнадцати лет, без каких либо реставрационных работ, и при бережном уходе и соблюдении определенных правил эксплуатации, эмаль покрытие может сохранить свой цвет и блеск даже более двадцати лет. Но на практике добиться такого результата сложно, и как бы качественно не ухаживали за покрытием, какими современными и высокоэффективными средствами не мыли ванну – все равно покрытие блекнет, а в некоторых случаях на нем появляются «разводы» и «паутинка» из мелких трещин. Ну а если в доме собака, или в ванну роняли тяжелые металлические предметы, тогда точно придется раньше срока производить замену, и приобретать новое изделие.

Замены ванны, это не только замена самой чаши ванны, но в большинстве случаев это и полный ремонт в ванной комнате с заменой плитки на стенах, полу, в некоторых случаях заменой труб канализации и водопровода. В общем, большой объем работ, который требует значительного финансирования. И как показывает практика, многие не готовы к таким тратам, и поэтому ищут варианты, которые могут оказаться менее дорогими. В частности, применяются разнообразные составы и эмали, которые наносятся на потерявшее вид эмаль покрытие ванны – такой метод фактически покраски ванны может даже дать непродолжительных эстетический эффект. Но из-за того, что качественное эмаль покрытие требует сушки в высокотемпературных камерах, чего нельзя добиться при домашней покраске, через пару-тройку лет оно начинает слоиться, появляются те же трещины, и снова надо приступать к покраске.

Но не только эмалировка ванн может стать альтернативой их замены, сейчас стала довольно активно практиковаться методика установки вкладышей в ванну. Такой метод ремонта покрытия позволяет получить более долговечный результат, например, акриловые вкладыши для ванн могут прослужить как минимум десять лет без каких-либо изменений свойств, кроме того, стоимость установки вкладыша на порядок ниже затрат на замену ванны, что также играет важную роль. Сама методика возникла еще в США в середине семидесятых годов прошлого века, и успешно прошла внедрение не только в Америке, но в и Европе, а с появлением акрила стала просто незаменимой для ремонта и восстановления покрытия потерявших вид ванн.

Сама процедура реставрации проста, и выполняется установка вкладыша примерно за полтора часа – это все время, которое необходимо для ремонта. Сам вкладыш изготавливается как точная копия чаши ванной, и таким образом плотно прилегает к ее поверхности, и будучи закрепленным с помощью двухкомпонентной пены обеспечивает единое целое с ней. Это надежное решение, и акрил не поломается, не треснет, и будет служить не один год, радуя своим внешним видом. Благодаря тому, что сам вкладыш подгоняется по размерам ванны и полностью закрывает края, создается вид новой акриловой ванны, стоимость которой с заменой намного выше, чем вкладыша и работ по его монтажу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...