подробнее

На исторических объектах будет запрещена реклама

На исторических объектах больше не будут размещать наружную рекламу. На днях депутатами Государственной думы был принят новый законопроект, который запрещает развешивать наружную рекламу на исторических памятниках и объектах, имеющую культурную ценность для страны.

С принятием закона предприниматели больше не смогут использовать памятники истории и культуры, которые включены в государственный реестр, в качестве источника размещения рекламы своей продукции. В связи с чем компаниям, рекламирующим свою деятельность и услуги, придется искать иное место для размещения рекламных афиш. В качестве эффективного средства рекламы могут послужить также пластиковые визитки на сайте http://raster-spb.ru/polygraphy/cut-away/ и иные безобидные средства предоставления информации о продаваемой продукции.

Как стало известно, данное решение о запрете не отразится на информационных аншлагах и объявлениях, связанных с информированием населения о проведении театрально-зрелищных и концертных мероприятий, которые будут проходить на территории культурных объектов. Данный пункт уже включен депутатами в законопроект.

По словам депутатов, расклейка ярких объявлений и рекламных плакатов не имеет никакой культурной ценности для населения. При этом подобная реклама портит облик культурных и исторических памятников, изменяя его вид не в лучшую сторону, а также разрушает фасад многих зданий, которые после требуют косметического ремонта. Данные изменения в законе помогут сохранить культурное наследие страны и научат людей бережно относиться к памятникам культуры.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...