подробнее

Выдачу льготных автокредитов возобновят после снижения ставки ЦБ

После написанного письма главе правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву, ассоциацией «Российские автомобильные дилеры», в котором они упоминают о нежелательном превышении ставки выше чем на пятнадцать процентов для автокредитования сроком на три года, Кабинет министров принял решение по данной проблеме.

Из заявления вице-премьера правительства России Аркадия Дворковича стало известно, что вопрос о льготном автокредитовании будет решаться только в случае снижения ключевой ставки Банком России.

Напомним, что в связи с нестабильным положением курса рубля в декабре прошлого года Банк России умышленно поднял ставку на шесть с половиной процента, и она достигла семнадцати процентов, однако примерно через полтора месяца произошло снижение, но всего лишь на два пункта и ключевая ставка зафиксировалась на пятнадцати процентах.

Когда Дворковичу задали вопрос по поводу возобновления правительством программы автокредитования в стране, он ответил следующее: «Мы условились, что данный вопрос рассмотрим немного позже, после снижения процентных ставок. Когда произойдёт ещё снижение».

Данный вопрос не оставляет бес внимания ассоциация «Российские автомобильные дилеры». Они уверяют, если не приостановить возрастание ставок по кредитам, то это создаст неблагоприятные условия автокредитования для покупателей автомобилей и приведёт к снижению продаваемости на рынке машин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...