подробнее

Ракетные войска РФ готовы отразить любой ядерный удар

Ракетные войска Российской Федерации в данное время проводят активное обновление своего комплекса вооружения, которое теперь сможет позволить отразить даже самую опасную ядерную атаку противника. А так же данные комплексы находятся в постоянной боеготовности и готовы в любой момент использовать всю свою мощь и силу, если поступит соответствующий приказ от командования.

Давая интервью «Русской службе новостей» генерал-майор Андрей Бурбин сказал, что если высшее руководство прикажет, то мы полностью готовы нанести ядерный удар по любой точке в планеты: «Сомнений и обдумываний не будет, приказ будет моментально исполнен».

По мнению руководства Центрального командного отделения РВСН, ракетные войска России способны не только нанести ракетный удар, но они и сумеют достойно противостоять любой ядерной агрессии противника: «При возникновении опасной ситуации мы на сто процентов способны отразить ядерный удар и это будет выполнено молниеносно, а так же приказ будет исполнен не позднее поставленных сроков – это даже не подлежит обсуждению».

По мнению Андрея Бурбина ракетные войска Российской Федерации очень правильно и грамотно размещены на территории государства, что не предоставит противнику возможности вывести их из строя: «Ничто не способно повредить или даже нарушить работу РВСН Российской Федерации из-за правильного расположения данных группировок».

Генерал-майор Бурбин уверяет, что проводимое перевооружение, которое осуществляется в нынешнее время, позволит за пять лет практически полностью (98%) перевооружить нынешнее комплексы ракетных установок несущих ядерный боезаряд на современные модели нового образца: «Нами будут установлены на несение дежурства одни из самых мощных и современных видов оружия комплекс «Тополь-М» и «Ярс». Все работы по замене вооружения должны будут практически завершены к 2020 году и это не наша прихоть, это требование времени».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...