подробнее

«Манчестер Сити» на последних минутах вырвал победу в матче с «Астон Виллой»

В матче 34 тура Английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» на своем стадионе победил бирмингемскую «Астон Виллу» со счетом 3:2. В составе хозяев голами отметились С. Агуэро, А. Коларов и Фернандинью, а за гостей забили Т. Клеверли и К. Санчес.

25 апреля, в рамках 34 тура Английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» принимал на собственном стадионе «Этихад» «Астон Виллу», которая ведет борьбу за выживание. Этот матч был важен и для хозяев, которые продолжают бороться за вторую строчку таблицы чемпионата, и для гостей, которые всеми силами пытаются остаться в высшем дивизионе Чемпионата Англии. «Горожане» готовились к этой игре очень усердно, а к процессу подготовки подключилась команда Qnet, являющаяся спонсором команды.

Игроки «Манчестер Сити» понеслись в атаку сразу же после стартового свистка. И, после случайного офсайда, счет был открыт уже на 4 минуте встречи. Голкипер гостей Гузан ошибся с передачей и отдал точнейший пас на нападающего «горожан» С. Агуэро, который закатил мяч в пустые ворота.

Первая половина встречи прошла на равных, если не считать грубейшей ошибки вратаря «Астон Виллы», а вот второй тайм футболисты из Манчестера практически не покидали половину поля «львов». На 66 минуте Фернандинью пытался обыграть Санчеса, но получил по ногам, после чего судья матча назначил опасный штрафной, который успешно реализовал левый защитник «горожан» А. Коларов, удвоив преимущество своей команды.

Сразу же после гола наставник гостей Т. Шервуд провел замену – вместо Э. Уэствуда, «висевшего» на карточке, на поле появился полузащитник Ш. Н’Зогбия. Через 20 секунд после этой замены «львы» сократили отставание в счете – защитники «горожан» вынесли мяч из штрафной прямо на Т. Клеверли, который точно пробил из-за пределов штрафной.

После трех голов, казалось бы, игра идет к своему завершению, как на 86 минуте голкипер «Манчестер Сити» Д. Харт ошибся на выходе и выбил кулаком мяч на полузащитника гостей К. Санчеса, который восстановил равенство в счете.

Футболисты «Астон Виллы» так обрадовались голам своей команды, как пропустили третий мяч в свои ворота. После шикарной подачи А. Коларова с углового Фернандинью, которого никто не закрывал, буквально расстрелял ворота гостей, вырвав победу для своей команды на 89 минуте!

Эта победа позволила обогнать команде М. Пеллегрини и «Манчестер Юнайтед», и «Арсенал». Теперь футболистам «Манчестер Сити» остается ждать осечки вышеупомянутых команд и готовиться к последним четырем встречам в рамках Английской Премьер-лиги, в чем им будут помогать их спонсоры Etihad Airways, Qnet, Arabtec. И, если лидера чемпионата «Челси» «горожане» уже вряд ли догонят, то за второе место, которое дает прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов грядущего сезона, игроки «Манчестер Сити» обязательно поборются.

Следующую встречу в рамках Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» проведет на стадионе лондонского «Тоттенхэма» — «Уайт Харт Лейн». Этот матч пройдет 3 мая в 18 часов по московскому времени.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...