подробнее

Обама опроверг слухи, что его личную переписку взломали российские хакеры

Опубликованную информацию газетой The New York Times о том, что хакеры из России взломали компьютерные сети в Белом доме – опроверг лично Барак Обама. По информации СМИ вся переписка, которую вел в своей почте американский президент с осени прошлого года, изучалась российскими шпионами.

Представитель администрации США подтвердил, что сеть Белого дома действительно атакуют кибер-шпионы, ещё с прошлого года. Точных данных, какая страна за этим стоит пока неизвестно, но больше всего подозрения падают на российских и китайских хакеров. Тем не менее, Джош Эрнест утверждает и то, что почта президента США не попала в руки злоумышленников. Все попытки взломать сеть, контролируются специальной группой программистов.

Также пресс-секретарь уклонился от вопросов относительно того, как повлияли атаки на ведение почтовой переписки внутри Белого дома, и ввели ли какие-то ограничения, чтобы избежать потери важных данных. Ранее заявленную версию о том, что почта президента попала в руки кибер-шпионов – Эрнест, комментировать отказался, отмахнувшись лишь фразой, что это перекрученная информация, полученная при обсуждении прошлогодних атак. Якобы Бен Родс оговорился, выступая в прямом эфире телеканала CNN, и никакая сверхсекретная информация из Белого дома не просочилась.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...