подробнее

Стивен Хокинг: человечеству грозит вымирание в ближайшие 1000 лет

Выступая в Австралии в оперном театре Сиднея, знаменитый учёный из Англии Стивен Хокинг заявил, что если люди не смогут отыскать в космосе место, где они смогут продолжить существование, то человечество ожидает полное исчезновение.

Для своего выступления физик из Великобритании применил инновационную технологию и предстал перед многочисленной аудиторией при помощи голографического образа. Отметим, что ранее в своей лекции, которую он читал для работников Кембриджского университета, учёный уже применял такого рода технологию.

Необходимо сказать, что это уже не первое предостережение Стивена Хокинга. Ранее физик делал заявление, в котором сообщал, что из-за стремительного прогресса и развития искусственного интеллекта, а также многочисленных проявлений агрессии людей друг к другу на нашей планете, может возникнуть ситуация, способная привести к полному исчезновению человечества.

«Первостепенной задачей в нынешнее время должно стать качественное освоение космического пространства и это может позволить сохранить жизнь людям. Мне кажется, что человечеству осталось существовать на Земле период не более тысячи лет. Люди выживут, если найдут возможность полноценно существовать в космосе», — заявил учёный из Англии.

Учёный настойчиво просил присутствующих на его лекции людей разобраться в вопросе связанном с существованием Вселенной. Также он сообщил, что никогда не стоит на месте и всегда пытается что-либо полезное сделать для сохранения человечества, как бы ему трудно не было.

В завершении своего выступления Стивен Хокинг призвал всех людей стремиться смотреть вверх на другие планеты, а не вниз на свои ноги.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...