подробнее

Стали известны технические детали кроссовера Lada Xray

Компания АвтоВАЗ опубликовала на своём сайте информацию, касающуюся полного набора технического оснащения городского «паркетника» Lada XRay. Отметим, что официальная презентация этого автомобиля запланирована на осень этого года.

Уже известно, что данный автомобиль предстанет перед своими покупателями в трёх комплектациях, от которых и будет зависеть ценовая политика, так как все версии автомобиля будут иметь разный уровень комфорта и мощности.

Стоит сказать, что самая простая комплектация данного автомобиля будет иметь под капотом агрегат с объёмом в 1,6 литра, который будет способен выдавать сто шесть лошадиных сил, а ещё этот же мотор будет размещён и на другую версию этого авто, но он уже сможет показать мощность в сто четырнадцать «коней». Самая сильна комплектация (она же и самая дорогая) будет укомплектована мотором с объёмом в 1,8 литра, который сможет продемонстрировать целых сто двадцать три «лошади».

Также на сайте проинформировали, что моторы имеющие мощность в сто шесть и сто двадцать три лошадиных сил будут комплектоваться с коробкой передач российского производства. Ещё интересным стало и то, что Lada XRray будет оснащаться, как механической, так и автоматической коробкой, всё будет связанно с тем, какую комплектацию выберет покупатель.

Что касается максимальной скорости этого кроссовера, то отметим, что ему будет вполне доступно разогнаться до ста восьмидесяти семи километров в час, а первую сотню он будет достигать за десять целых и две десятых секунды.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...