подробнее

Продажи по программе обновления автопарка превысили 100 тыс. машин

Представители Минпромторга, опираясь на сделанное заявление руководителя ведомства Дениса Мантурова, сообщили, что количество проданных машин по программе замены автопарка достигло цифры в сто тысяч пятьсот семьдесят восемь автомобилей.

Отметим, что всего лишь за одну неделю с одиннадцатого по семнадцатое мая уровень продаж вышел на цифру в восемь тысяч шестьсот тридцать пять автомобилей. Данный показатель основан на продажах машин различных категорий. Специалисты Минпромторга определили, что примерно девяносто пять процентов покупателей были обычные граждане государства. Напомним, что данная программа является доступной и для предпринимателей. Лидером в продажах, по подсчётам специалистов Минпромторга, стала отечественная компания АвтоВАЗ, им удалось распространить четыре тысячи своих транспортных средства.

Скажем, что после АвтоВАЗа в списке лидеров продаж разместились компании Volkswagen, Renault, ГАЗ и Nissan.

Если проанализировать общее количество проданных машин, то можно отметить, что легковые автомобили составили от общего числа восемьдесят шесть процентов, легковые коммерческие девять целых девять десятых процента, грузовые две целых три десятых процента, а автобусы меньше, чем один процент.

Сообщим, что в этой программе принимают участие около семнадцати отечественных автомобильных компаний и две тысячи триста дилерских отделений. Отметим, что услуга trade-in также является доступной при приобретении машин по данной программе.

Необходимо напомнить, что в отчёте Минпромторга связанного с программой льготного актокредитования была озвучена информация о том, что с первого апреля нынешнего года было распродано авто чуть больше, чем девятнадцать тысяч.

Также из анализа, сделанного Ассоциацией европейского бизнеса, стало известно, что на автомобильном рынке новых транспортных средств, прослеживается тенденция падения продаж с сорока двух процентов до сорока одного процента. Первенство продолжают удерживать автомобили LADA.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...