подробнее

ВИЧ можно уничтожить, употребляя глюкозу и сладости

Чуму двадцатого века ВИЧ — можно нейтрализовать сладким.

Ученые обнаружили взаимосвязь между любовью к сладкому и протеканием ВИЧ. Симптоматика у любителей сахара и сладостей, гораздо меньше выражена, а сам вирус медленнее прогрессирует.

Вирусологи случайно обнаружили способ, который может предотвратить развитие ВИЧ — им оказалась глюкоза. По утверждению иностранных учёных, неравнодушие к сладкому – может искоренить опасный вирус.

В ходе целого ряда испытаний вирусологи выяснили, что ВИЧ способен размножаться лишь при наличии глюкозы. Однако при отсутствии данного элемента, болезнь останавливается и не прогрессирует.

Если данные полученные специалистами окажутся верными, то в ближайшем будущем уже будет существовать мощный препарат против ВИЧ. Это открытие может оказаться важнейшим в данной области — поскольку учёные пустят в ход найденную особенность для лечения всех желающих.

ВИЧ будут лечить при помощи глюкозы

Как утверждают американские учёные, ВИЧ своеобразно реагирует на глюкозу, что впоследствии может его уничтожить. Действие происходит таким образом: сборка молекул сахара, попавшая в иммунную клетку – не дает возможность патогену распространяться, копируя «себе подобных», те самым продлевая жизни больным ВИЧ.

Вирусологи отмечают, что без необходимых веществ, ВИЧ будет не в состоянии создавать свои копии, распространяя их по зараженному организму. Исходя из этого, учёные сделали соответствующий вывод, избавив патоген от сахара – страшный вирус можно побороть.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...