подробнее

20 и 80 лет назвали самыми счастливыми годами в жизни человека

Учёным после долгого исследования удалось выяснить, в какие годы жизни человек чувствует себя счастливее всего.

Над данной темой работали специалисты из Австралии, которые пришли к выводу, что максимально счастливым человек себя ощущает в двадцать и восемьдесят лет.

Специалисты пояснили своё мнение так, что после двадцати лет, когда человек выходит на верхнюю ступень получения удовольствия от жизни его начинают одолевать материальные проблемы и стрессовые ситуации на работе, недопонимания в личной жизни, что и приводит к напряжённости в повседневной жизни людей.

Самым прекрасным временем молодой жизни учёные определили период, который начинается в пятнадцать лет и заканчивается примерно в двадцать два года. Именно в это время люди чувствуют себя вольно и расковано.

Самым несчастливым периодом жизни был определён сорокалетний возраст человека. Именно из-за этого многие люди и испытывают кризис в семейных отношениях, который зачастую даже разрушает брак.

Но если этот период будет пережит парой удачно, то уже после шестидесяти пяти лет человека ожидает значительный рост в показателе жизненных ощущений. А вот максимально счастливо себя чувствует человек в восемьдесят лет, когда его уже не тревожат многие жизненные проблемы и ситуации, а он только наслаждается результатами, полученными в своей личной жизни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...