подробнее

Метеориты возрастом 4,5 млн лет планируют найти в Антарктиде

В результате проведения экспедиции в Антарктиду, уральские учёные намерены найти там осколки метеоритов, которые имеют возраст 4,5 миллионов лет.

Старт этому научному исследованию будет дан через сорок дней. Примерно в середине декабря группа специалистов из одного уральского университета отправиться на самолёте Ил-76 на станцию Новолазаревская, а от туда они направятся на Антарктиду, где и создадут небольшой временный лагерь для проведения научной деятельности.

Учёным придётся противостоять сложным для человека природным условиям, на протяжении всей экспедиции, которая продлится около двадцати суток. Также сообщим, что для организации и проведения такого рода научной деятельности российские эксперты получили двенадцать миллионов рублей.

Местом поиска обломков метеоритов станут большие и голубые поляны, образовавшиеся из льда. Учёные уверенны, что именно на данных участках поверхности Антарктиды могут находиться «космические пришельцы». В данной работе специалистам поможет обычный металлоискатель.

Один из исследователей, который будет принимать участие в экспедиции, заявил, что каждый из группы участников должен будет взять с собой пятьдесят килограммов снаряжения и инвентаря необходимого для осуществления данной миссии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...