подробнее

Отправим на МКС робота для психологической поддержки космонавтов — Владимир Конышев

Российские учёные разработали уникального робота, которого в ближайшее время запустят на Международную космическую станцию для оказания помощи в проведении определённой работы.

Руководитель российского предприятия «Нейроботикс» Владимир Конышев сообщил, что их творение является первым этапом в запланированном большом и значимом мероприятии, которое получит своё продолжение уже в ближайшем будущем.

Есть информация, говорящая о том, что спроектированное россиянами устройство для поддержки космонавтов на МКС будет иметь огромное сходство с людьми во внешнем виде и даже способно воспринимать эмоции человека, чтобы оказать моральную поддержку человеку в космосе. Также этот робот сможет переключаться и на другой режим работы, который позволит ему проводить мониторинг деятельности всех систем и функций космической станции.

«Андронавт» получил начинку имеющую несколько направлений. Сообщим, что специалисты «Нейроботикс» выполняя заказ руководства «Роскосмоса» внедрили в робота функцию, которая сможет в определённый момент оказать психологическую помощь человеку, что позволит стабилизировать его самочувствие. Также данный помощник сможет спасти жизнь космонавтов в момент разгерметизации станции после попадания в неё, например, космического мусора, так как он сможет полностью и точно повторить все движения оператора, который размещается на Земле.

Необходимо отметить, что это устройство также понимает голос человека и поэтому оно может выполнять все требования людей, а ответ робота будет проявляться в виде изображения на экране, который располагается на его груди.

Ещё подметим, что американский вариант помощника направлен на повторение деятельности человека, а вот российский вариант сможет включать в работу вербальные и невербальные интерфейсы. Все испытания и тестирования данного сложного устройства отечественные учёные должны будут завершить через девять лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...