подробнее

Учеными раскрыт секрет загадочных радиосигналов «инопланетян»

Уже давно известно, что многие астрономы в мире фиксируют определённые сигналы из открытого космоса, которые они воспринимают, как зашифрованные послания от иных цивилизаций. Однако сейчас группе исследователей удалось установить, откуда были посланы загадочные сигналы.

Таким образом, учёные смогли разгадать тайну фиксируемых ими сигналов из космоса. Как установили специалисты, данные послания образуются внутри нейтронных звёзд, в сложном процессе, который там происходит.

Один из авторов исследования Киоси Масуи отмечает, что образующиеся вспышки на далёких звёздах специалисты на Земле воспринимают за сигналы, так как они очень на них похожи. Единственное, что их отличает от обычного радиосигнала, так это то, что их можно зафиксировать лишь один раз.

Ещё Масуи сообщил, что его группе учёных удалось зафиксировать всего пятнадцать данных вспышек образовавшихся внутри далёких звёзд. Именно проанализировав, полученные данные эксперты смогли сделать определённый вывод.

Стоит сообщить, что в первый раз учёные столкнулись с подобным сигналом ещё восемь лет тому назад.

Также отметим, что в тот момент, когда был зафиксирован первый сигнал, у учёных не было таких возможностей, которые позволили бы им установить истинную причину их возникновения. Необходимо сказать, что «поймать» такого рода сигнал из космоса специалистам помог специальный телескоп под названием Паркс. Сообщим, что данное оборудование располагается в Южном полушарии нашей планеты в Австралии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...