подробнее

Санкции не поставят Турцию на колени – Давутоглу

В момент проведения официального визита в Баку премьер-министр Турции высказал мнение, которое гласит о том, что введённые против его государства экономические ограничения не смогут поставить турецкое государство на колени.

В своём выступлении в Баку Ахмет Давутоглу сказал, что никакие санкции, введённые против его страны, не смогут Турецкую Республику поставить на колени.

Также премьер-министр сообщил, что он и не собирается приносить свои извинения руководству Российской Федерации за сбитый бомбардировщик Су-24, так как он полностью уверен в том, что ВВС его страны сделали это с целью защиты территориальной целостности своего государства.

Политик уверен, что Турции и России необходимо провести ряд открытых переговоров по этой теме, так как между турецким и российским народами нет никаких разногласий. По его мнению — это сугубо политический вопрос, который должны решить руководители государств, а обычные граждане стран не должны от этого страдать.

Конечно же, в оправдание своих ВВС Давутоглу напомнил о том, что на сбитом российском самолёте отсутствовали опознавательные знаки, что и заставило турецких военных принять такое решение, которое привело к нежелательным последствиям. О том, что был сбит именно российский бомбардировщик, турецкое руководство узнало лишь после того, как было сделано официальное заявление Российской Федерации по данной теме.

Отметим, что некоторое время назад в результате умышленной атаки российского самолёта был подбит бомбардировщик Су-24, который выполнял боевое задание, связанное с противостоянием с террористической группировкой «Исламское государство». В итоге командир самолёта погиб, а его помощнику удалось выжить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...