подробнее

У людей, имеющих цель в жизни, снижен риск смерти от болезней сердца

Стало известно, что если человек в жизни имеет чётко поставленную цель, то у него меньше всего шансов заболеть смертельно опасными сердечно-сосудистыми заболеваниями. К таким выводам пришла группа исследователей, занимающаяся длительно время изучением причин появления, широко распространённых в нынешнее время, сердечных заболеваний.

Учёные становили, что меньше всего шансов умереть от болезней сердечно-сосудистой системы имеют те представители человечества, которые задали себе в жизни определённую цель.

Стоит сказать, что медицинские работники, которые были авторами данного исследования посвятили изучению этой проблемы семь лет. Для того чтобы сделать такие выводы специалистами было проанализировано состояние здоровья ста тридцати шести тысяч испытуемых, которые дали своё добровольное согласие на участие в эксперименте.

Также стоит отметить, что средний показатель возраста участников исследования был шестьдесят семь лет. На протяжении всего времени, которое понадобилось учёным для изучения этой проблемы из жизни ушло четырнадцать тысяч добровольцев. Было выяснено, что четыре тысячи респондентов скончались из-за возникших у них заболеваний сердца.

После того, как эксперты провели определённое психологическое наблюдение, было выяснено, что те испытуемые, которые имели чётко поставленную цель в жизни и всё время стремились её достигнуть, на одну пятую имели меньше шансов уйти из жизни от проблем с сердцем

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...