подробнее

Российский космический корабль «Прогресс-МС» успешно выведен на орбиту

Российская Федерация в очередной раз провела успешный запуск в космос. На этот раз на орбиту нашей планеты был отправлен корабль «Прогресс-МС».

На днях при помощи отечественного ракета-носителя под названием «Союз-2.1а» был отправлен в космос грузовой корабль «Прогресс-МС». Основная цель полёта этого грузового аппарата это доставка необходимого оборудования и провизии для Международной космической станции.

Непосредственно процесс воссоединения должен будет быть осуществлён через два дня двадцать третьего декабря. После передачи доставленной провизии и специального оборудования, МКС получит две с половиной тонны груза, который очень необходим для обеспечения полноценной жизнедеятельности специалистов работающих на станции в космосе.

Необходимо сказать, что последний раз ракета-носитель «Союз-2.1а» отправлялся в космическое путешествие весной этого года двадцать восьмого апреля. Основной целью апрельского запуска было выведение на орбиту грузового корабля под названием «Прогресс М-27М». Этот старт оказался неудачным и миссия не была выполнена на сто процентов. Связь с кораблём была потеряна.

После проведённого расследования было выяснено, что основной причиной крушения стало неудачное отделение третьей ступени ракеты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...