подробнее

Компания «Аэрофлот» поможет россиянам в тяжелой ситуации

В пресс-службе отечественного авиаперевозчика — «Аэрофлота» — рассказали, что компания запустила новый социальной проект — программу помощи российским гражданам, которые попали  в тяжелую жизненную ситуацию. Она касается пассажиров, которым требуется вылететь в другой город на похороны близкого родственника или на операцию по трансплантологии. Даже если в кассе нет дешевых билетов, при предъявлении соответствующих документов они получат возможность сделать перелет по недорогой цене, пишет Inright.ru.

По словам представителя авиаперевозчика, если недорогие билеты на нужный рейс распроданы, компания предложит таким пассажирам  льготные цены, однако, для этого нужно будет предъявить свидетельство о смерти родственника и документ, в котором подтверждаются родственные связи с ним.
Если возникает необходимость перелета в другой город для проведения операции по трансплантации, пассажиру будет нужно предъявить выписку из врачебного протокола больницы, которая проводит эту операцию, выписку из истории болезни, с указанием диагноза, места и даты операции. Все документы должны быть заверены печатью медучреждения и подписью главврача.

По предъявлению этих документов пассажиру продадут льготный билет.

Новую инициативу «Аэрофлота» уже назвали очередным подтверждением его высокой социальной ответственности. Как заявил главный редактор портала AVIA RU Network Роман Гусаров, билеты во всех компаниях бывают дорогими и дешевыми, и если пассажир хочет лететь в эконом-классе, ему следует побеспокоиться об этом заранее. А вот те пассажиры, которые неожиданно попали в трудную ситуацию, могут предоставить документы и лететь по дешевому билету.
По его словам, все справедливо, ведь надо понимать, что «Аэрофлот» является акционерным обществом и должен сам зарабатывать деньги на свою деятельность. При этом, поскольку государству принадлежит часть акции компании, оно часто перекладывает часть социальной ответственности на перевозчика.

Следует отметить, что новая программа — не единственная  соцпрограмма у «Аэрофлота». Ранее он создал собственный лоукостер – «Победа», который дал возможность существенно удешевить перелеты, а также ввел «плоские» тарифы в эконом-классе, которые действуют на социально-значимых маршрутах — в Калининград, Крым, на Дальний Восток. Кроме того, до 26-го марта 2016 года включительно на 10 % уменьшены тарифы на все внутрироссийские перелеты.

Источник — http://inright.ru/news/nation/20151224/id_10641/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...