подробнее

Греф предсказал дальнейший обвал рубля

Герман Греф рассказал о том, что ждёт российскую валюту в будущем. Из его слов стало понятно, что в дальнейшем будет происходить обвал рубля и далее.

По мнению руководителя Сбербанка нашей страны Германа Грефа, в следующем году российский рубль продолжит утрачивать свою стоимость. Стоит сказать, что глава значимой в России кредитно-финансовой организации в этот раз не стал делать какие-то прогнозы, он только сообщил общие сведения относительно экономического будущего нашего государства.

Если сказать нескольким предложениями о том, что рассказал Герман Греф, то необходимо сообщить, что в целом для нашего государства и курса рубля на следующий год радостных новостей нет. По его мнению, цена на черное золото на мировом рынке продолжит своё падение, что, несомненно, будет негативно отражаться и на российской валюте, так как она очень сильно привязана к стоимости российских углеводородов.

Греф подметил, что Америка, по его мнению, не планирует прекращать оказывать своё влияние на цену нефти в мире, так как они понимают, как негативно это сказывается на Российской Федерации, а особенно на её экономике.

Также стоит отметить, что на фоне снижения цены на чёрное золото в мире, доллар наоборот укрепляет свои позиции по отношению к валютам развивающихся государств и в итоге это приводит к удешевлению стоимости российских денег.

Что-то конкретное сообщить по поводу курса рубля Герман Греф прогнозировать отказался, аргументируя это тем, что он до этого очень часто ошибался, делая заявления относительно курса российской валюты.

Банкир подчеркнул, что, по его мнению, очень правильным решением, которое принял Центрбанк Российской Федерации, стало то, что был осуществлён переход к плавающему курсу рубля. Именно данное действие, которое на тот момент было не популярным решение, позволило предотвратить полное обрушение российской экономики.

Сообщим, что на двадцать пятое декабря за один доллар давали семьдесят рублей тридцать три копейки, а вот стоимость барреля нефти марки Brent составляла тридцать семь долларов девяноста два цента.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...