подробнее

Ученые представили карту сверхцивилизаций до Большого взрыва

Интересное исследование провели сотрудники Национального научного центра, расположенного в городе Ереван вместе со своими коллегами из одного Университета Оксфорда, которые создали карту сверхцивилизации до Большого взрыва во вселенной.

Международная группа физиков и математиков показала мировой общественности свою карту, которая показывает, как смотрелась Вселенная до произошедшего в ней Большого взрыва, информирует Piterburger.ru.

Интересным в этой карте стало то, сто специалисты выделили на ней те участки космоса, где, по их мнению, существовали сверхцивилизации. Более внимательно изучить труды этих специалистов можно на специальном сайте – arXiv.org. Также сообщим, что авторами этой уникальной карты стали учёные Ваагн Гурдзанян и Роджер Пеноуз.

Прежде, чем занять составлением карты Вселенной до Большого взрыва физики проанализировали информацию, которую удалось получить в процессе реликтового излучения.

Для того чтобы установить на карте места, где могли существовать иные высокоразвитые цивилизации учёные специально попытались обнаружить аномальные зоны во Вселенной, которые свидетельствуют об активности разумных существ.

Ещё специалисты смогли создать определённую теорию, которая основана на постепенном развитии Вселенной и регулярно происходящих изменениях геометрии мира. По мнению экспертов свехцивилизации, существовавшие ранее во Вселенной систематически занимались передачей накопленной ими информации для следующих жителей. Для этого они применяли возможности чёрных дыр.

Специалисты полностью уверены в том, что человечество просто должно научиться воспринимать и разгадывать ту информацию, которая была оставлена во Вселенной иными сверхразвитыми цивилизациями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...