подробнее

Toyota подготовила новую версию GT 86 GRMN

Разработчики известной японской автокомпании совместно со специалистами Gazoo Racing  Masters Nurburgring создали новую версию автомобиля купе GT 86 GRMN.

Некоторое время назад была подготовлена новая комплектация японского автомобиля Toyota GT 86 GRMN, который был продемонстрирован общественности ещё год назад на автовыставке в Токио. Массовое производство машины стартует уже скоро, но эту модель планируется выпустить в небольшом количестве. Есть информация, что это купе будет собрано в количестве не более ста экземпляров.

Необходимо отметить, что для этой версии автомобиля не был создан отдельный агрегат, так как это предполагалось ранее. Изначально задумывалось новинку оснастить двигателем с турбонаддувом, однако потом всё поменялось. В итоге под капот этого купе поставили модернизированный стандартный мотор, который может развивать двести шестнадцать «лошадок», а ранее этот двигатель выдавал всего лишь двести «коней».

Также стоит сказать, что совместно с этим агрегатом будет взаимодействовать механическая трансмиссия, которая имеет шесть ступеней переключения скоростей. Ещё сообщим, что модернизированная версия этого японского купе стала на сорок пять килограммов меньше весить, а также она получила иной аэродинамический обвес и ряд дополнительных новых элементов.

Чтобы стать владельцем автомобиля Toyota GT 86 GRMN необходимо будет выложить за неё пятьдесят три тысячи восемьсот долларов. Ровно столько, данная модель, будет стоить на рынке Японии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...