подробнее

Чемпионат мира по хоккею 2016

В 2016 году Российская Федерация снова станет местом проведения чемпионата мира по хоккею. Этого грандиозного события с нетерпением ждут как отечественные, так иностранные болельщики. 

Россия не в первый раз будет принимать чемпионат мира по хоккею. Впервые это мероприятие было проведено на отечественной территории еще во времена СССР в конце 1957 года, после чего главный хоккейный турнир проводился в Советском союзе еще трижды. 

На территории современной России мировое хоккейное первенство впервые было проведено в Санкт-Петербурге в 2000 году. Это мероприятие стало грандиозным событием для всех отечественных болельщиков, которым удалось собственными глазами увидеть ожесточенную борьбу самых сильных мировых команд. Организовано мероприятие было достаточно хорошо, поэтому все иностранные гости остались очень довольны. 

В 2007 году чемпионат мира снова принимала наша страна, в этот раз ледовые баталии проходили на территории Москвы в ледовых дворцах Арена Мытищи и Мегаспорт.

Особенности ЧМ по хоккею 2016

В этот раз соревнования между сильнейшими мировыми командами пройдут стразу в двух городах: Москве и Санкт-Петербурге. Свое участие уже подтвердили самые сильные сборные. В Москве основная игра турнира состоится в ледовом комплексе Мегаспорт, а в Санкт-Петербурге противостояние будет проходить в Ледовом дворце. Несмотря на то, что до начала этого замечательного мероприятия еще достаточно много времени, уже сегодня вы можете купить билеты на ЧМ по хоккею 2016 на специализированном сайте в интернете. Таким образом, вам не придется посещать специализированную кассу, так как забронировать и оплатить билет вы можете не выходя из дома. 

Недавно отечественная федерация по хоккею показала болельщикам логотип турнира. Он представляет собой немного доработанный заявочный логотип, впервые показанный в 2011 году, когда Россия боролась с другими странами за право принимать турнир. 

Основой логотипа являются главные достопримечательности, принимающих городов: кремлевская Спасская башня, а также Дворцовый мост, расположенный на фоне знаменитой петропавловской крепости. 

Логотип выполнен в строгом соответствии со стилистикой Международной хоккейной федерации. При его создании были использованы цвета отечественного флага. Скрещенная клюшка, а также летящая шайба, размещенные на логотипе, представляют собой символ предстоящих ледовых баталий.

По материалам tritickets.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...