подробнее

УЧЕНЫЕ НАЗВАЛИ ПРИВЫЧКИ, КОТОРЫЕ ПРОДЛЯТ ЖИЗНЬ В НОВОМ ГОДУ

Недавно одним учёным были озвучены привычки людей, которые смогут помочь прожить дольше людям в новом году.

Один из английских специалистов по имени Дэвид Агуса, который проводит углублённые исследования раковых заболеваний, сообщил общественности те полезные привычки, что, по его мнению, в следующем году позволят продлить жизнь тем, кто их будет придерживаться.

Учёный полностью уверен, что начинать придерживаться его списка полезных привычек необходимо уже в первом месяце 2016 года. Ещё Дэвид Агуса пояснил, что мы на протяжении дня осуществляем очень огромное количество определённых действий, которые можно прировнять к привычкам. Также он подметил, что далеко не все эти действия являются полезными для здоровья человека.

Самой главной привычкой, по мнению английского специалиста, есть процесс приёма пищи, который должен быть правильным и полезным. Все современные люди, считает учёный, допускают одну основную ошибки в процессе приготовления пищи, так как они стараются как можно тщательнее переработать продукты и только потом употреблять их в пищу. Данная еда приводит к серьёзным проблемам, так как вредит бактериальной среде нашей пищеварительной системы, считает специалист.

Дэвид сообщает, что чем меньше мы перерабатываем продукты, тем больше в них сохраняется полезных бактерий, которые позволят человеку в старости прожить дольше, так его организм будет крепче.

Также британский учёный сообщил, что второй по значимости полезной привычкой должен стать практически полный отказ от приёма лекарственных препаратов и даже витаминов, так как человек их получает в достаточном количестве из съедаемых им овощей и фруктов.

Из физической нагрузки Дэвид выделил ходьбу. По его мнению, именно пешие прогулки лучше всего могут улучшить артериальное давление и уменьшить риск появления такого заболевания как диабет, а также ходьба способствует улучшению общего тонуса организма.

Из неординарных привычек специалистом было выделено желание людей обниматься.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...