подробнее

Погодная аномалия: на Северном полюсе температура поднялась до плюс четырёх градусов

В нынешнем году, сообщают учёные, очень тёплая зима, которая демонстрирует рекордные показатели высокой температуры. Такое аномальное явление не могло не отразиться и на Северном полюсе, где в декабре 2015 года была зафиксирована на термометрах температура немного выше нуля, что есть не нормально для этого участка Земли.

В этом году высокие температурные показатели бьют все рекорды. Вот и в первый зимний месяц был зафиксирован плюсовой показатель температуры даже на Северном полюсе, где находится вечная мерзлота.

Стоит сказать, что до января месяца в мире экстремальные погодные условия отмечались лишь в нескольких регионах на планете. К ним относятся один из штатов Америки – Техас, а также Австралия и Англия.

Одна из учёных Эшли Бровелье, занимающееся наблюдением за переменами температурного режима на планете сообщила, что все природные катаклизмы имеют прямую взаимосвязь между собой.

Специалист рассказал, что у обоих полюсов показатели термометров продемонстрировали незначительную, но плюсовую температуру. Сейчас теплый воздух перемещается с южной части Земли на север, проходя рядом с Исландией и Гренландией. Из-за этого в Англии и Австралии отмечаются сильные ветра, а на морях и океанах шторма. Также это приводит к возникновению в Соединённых Штатах Америки сильных торнадо, которые осенью и зимой 2015 года отмечались в Техасе.

Стоит сказать, что метеорологи установили тот факт, что показатель термометра первого января 2016 года на Северном полюсе продемонстрирует четыре градуса тепла. Отметим, что нормальной температурой в этот период времени в данном регионе считается показатель, который находится в рамках от, минус тринадцати и до, минус сорока трёх градусов.

Учёные сообщают, что сильные изменения в показателях температуры на полюсах – это нормальное явление, но в этом году они побили все рекорды, продемонстрировав плюсовой показатель в середине Зимы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...