подробнее

Алкоголь вместе с газировкой «взрывоопасны» для организма — Главный нарколог

Главный нарколог Российской Федерации Евгений Брюн заявил, что алкоголь и газированные напитки «взрывоопасны» для человеческого организма. Специалист попросил российских граждан в ночь с тридцать первого декабря на первое января не злоупотреблять едой и напитками, так как в ночное время суток наш организм должен отдыхать, а не активно переваривать пищу.

Евгений Брюн обращаясь к жителям России, порекомендовал им в новогоднюю ночь не смешивать распитие спиртных напитков с употреблением газировки, так как эта смесь может оказаться «взрывоопасной» для здоровья человека. Также он сказал, что для того чтобы не опьянеть в момент застолья необходимо, как можно чаще покидать помещение и выходить на свежий воздух, а ещё не станет лишним постоянно съедать дольку лимона, который частично останавливает резкое опьянение.

Конечно, специалисты просят граждан нашего государства приобретать горячительные напитки только в специализированных отделах магазинов, а не в сомнительных местах или же через интернет.

Ещё главный нарколог России порекомендовал россиянам, для того чтобы не перегружать свой организм приёмом пищи правильно составить меню. По его мнению, если из спиртного использовать белое вино, а в качестве еды применить рыбные блюда, то такое сочетание будет хорошо воспринято организмом и не грозит сбоем в пищеварительном процессе.

«Необходимо в новогоднюю ночь не перегружать свою печень тяжёлой едой, так как она в это время суток спит и не собирается активно работать. Также большое употребление алкогольных напитков тоже негативно отразится на полноценной работе очень важного органа в организме человека – печени», — посоветовал Брюн.

И конечно стоит сообщить то, что Брюн рассказал о негативном воздействии на весь организм такой смеси, как алкоголь и газированные напитки. «Спиртные напитки, перемешанные с газировкой – эта смесь, которая очень сильно способна отравить весь организм и даже отправить человека в больницу».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...