подробнее

Ученые NASA занялись разработкой жилого модуля для полета на Марс

Как стало известно специалисты из американского космического агентства NASA дали старт работам, связанным с разработкой жилого модуля, который планируется в будущем применить для полёта на Марс, сообщает ПитерБургер.

В данный момент ведущие специалисты космического агентства NASA начали осуществлять проект, который позволит в конечном итоге создать специальный модуль, имеющий все необходимые условия для долгого пребывание там человека во время космического путешествия. К осуществлению этой миссии учёных натолкнуло то огромное желание, которое уже не один десяток лет заставляет переживать специалистов всего мира и оно связанно с покорением Красной планеты и даже организацией там колонии поселения.

Но сами же авторы проекта сообщают, что на данный момент наука не настолько хорошо шагнула вперёд, чтобы эту миссию выполнить без всяких сложностей. Основной проблемой есть то, что перелёт с нашей планеты на Марс должен будет занять примерно полгода, а тот космический аппарат, который планируется применить для этого долгого полёта, не имеет больших размеров. Отметим, что для создания жилого модуля, который будет предназначен для полёта на красную планету, планируется применить космический корабль под названием «Орион». Данный аппарат имеет размеры небольшой машины.

Сейчас сотрудники NASA занимаются над проблемой связанной с увеличением конструкции корабля, для того чтобы создать внутри модуля приемлемые и комфортные условия для полёта. Но сами же разработчики сообщают, что увеличение размеров значительно увеличит срок перелёта с Земли до Марса.

Необходимо сказать, что авторы проекта сейчас намерены присоединить к аппарату «Орион» специальный модуль, который послужит для покорителей Красной планеты местом для рекреации и занятий спортом.

Также отметим, что все наработки учёных пока ещё остаются лишь теорией. Но сообщим, что экономические эксперты агентства уже подсчитали, что осуществление этого проекта обойдётся руководству в пятьдесят пять миллионов долларов.

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...