подробнее

Учёные заявили: почти получилось телепортировать объекты

Некоторое время назад группа учёных заявила о том, что им удалось переместить из одного места в другое некие предметы, применяя для этого технологию телепортации.

После сделанного сообщения учёными о том, что им удалось, применив телепортацию переместить объекты, стало известно, что в процессе специально проведённого эксперимента коллектив физиков добился определённого результата в перемещении предметов без применения механических усилий.

В своей научной работе эксперты задействовали атомы рубидия. После поведения опыта стало понятно, что учёным удалось переместить определённое количество атомом с одинаковым исходным набором на целых пятьдесят сантиметров.

Специально для этого опыта научные работники в морозильном отсеке специальной емкости для охлаждения сформировали облако конденсата, состоящее из примерно десяти тысяч атомов рубидия. Воздействовав на скопление атомов лазером, облако удалось приподнять, после чего оно рассыпалось на несколько потоков и, вылетев из камеры, пролетело примерно пятьдесят четыре сантиметра.

По мнению авторов проведённого опыта, их технологию в будущем можно будет использовать для осуществления телепортации объектов. Также они вполне уверены в том, что уже в ближайшем будущем им удастся на много увеличить расстояние, на которое можно перемещать объекты.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...