подробнее

Гидравлический подъемник: виды, преимущества и недостатки

При подъеме строительных материалов и рабочих инструментов на большую высоту никак не обойтись без гидравлического подъемника.Техническое устройство широко используют как альтернативу строительным лесам и вышкам.

Удобство данного подъемника-платформы заключается в том, что при его помощи можно перемещать грузы в вертикальной и горизонтальной проекции.

Самые известные гидравлические подъемники по адресу stroitelnaya-lyulka.ru, которые работают при помощи электричества, подразделяются на мачтовые или, как их еще называют телескопические и ножничные.

Преимущества и недостатки телескопических подъемников

При широком разнообразии современных средств для осуществления высотных работ, необходимо определиться с тем, в чем основные достоинства того или иного вида подъемника.

Положительные характеристики телескопических подъемников:

  • компактность;
  • сравнительно небольшой вес;
  • надежность.

Из недостатков:

  • малая грузоподъемность – около150 килограмм;
  • самоходные подъемники отличаются высокой ценой.

Достоинства и недостатки ножничных вышек

Для того, чтобы принять рациональное решение о том, какой же гидравлический подъемник выбрать, необходимо составить объективную картину о ножничных грузовых платформах.

К самым важным преимуществам относятся:

  • большая грузоподъемность – около 2 тонн;
  • способность поднимать грузы на высоту до 8 метров;
  •  наличие дополнительных опор, увеличивающих устойчивость во время работы на высоте;
  • высокое качество, проверенное временем.

Сложности в применении ножничных подъемников связаны с:

  • большими габаритами;
  • стоимость на них выше, чем на телескопические.

При этом стоимость связана с большой мощностью – возможностью поднимать тяжелые грузы, что является обязательным условием при масштабных строительных работах.

Особенности эксплуатации телескопических (мачтовых) и ножничных подъемников:

  • Во время работы телескопической самоходной вышки ее управляют при помощи пульта, который находиться в пределах рабочей зоны люльки.
  • Пульт позволяет маневрировать, поднимать навеску, передвигать самоходное шасси. При этом действие пульта распространяется и на поднятую корзину.
  • Поворачивать можно посредством изменения скорости вращения каждого из ведущих колес или же при их вращении в разные стороны.
  • Передвижение материалов и подъем рабочих осуществляется со скоростью пешехода — 3-5 км/час.

Управление ножничным подъемником так же, как и телескопическим, осуществляется при помощи пульта управления. При этом гидростанцией увеличивается давление жидкости на шток цилиндра, таким образом, он выдвигается. Рычаги устройства раскрываются, и платформа поднимается. Опускают платформу аналогично.

Узнать подробнее о гидравлических подъемниках можно на сайте stroitelnaya-lyulka.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...