Производство легковых автомобилей в России в 2015 году упало на 27,7%
Производство легковых автомобилей в России в 2015 году упало на 27,7%. О данной информации сообщили представители Росстат.
Работники Росстата поведали, в России в текущем году снизилось производство авто на двадцать восемь процентов, по сравнению с 2014 годом. В том году было произведено 1,2 млн. экземпляров авто, помимо этого производство грузовых авто тоже упало на 14,7%.
Статистика показывает, что в 2015 в России произвели сто тридцать тысяч грузовых авто. Число проданных легковых авто снизилось на сорок пять процентов, падение продаж грузовых авто составило 44,4%. Как стало известно основная причина снижения продаж транспортных средств как легковых, так и грузовых связана с падением рубля, и в результате была снижена покупательская способность.
Еще известно о том, что снизилось производство автобусов на семнадцать процентов.