подробнее

Число ДТП с участием начинающих водителей за год снизилось на четверть

Специалисты установили, что в Российской Федерации за 2015 год количество ДТП с участием начинающих водителей снизилось на четверть. Скорее всего, этот показатель уменьшился из-за внедрённой в практику новой программы, по которой обучаются будущие водители.

Стало известно, что в нашей стране в прошлом году произошло на двадцать шесть процентов меньше дорожных происшествий с участием тех водителей, которые совсем недавно прошли курс обучения вождению и освоили правила дорожного движения. Данную информацию удалось выяснить специалистам Минобрнауки России.

Одной из основных причин, по мнению сотрудников министерства, есть то, что именно в 2015 году полноценно начала работать новая программа обучения водителей. Все автомобильные школы Российской Федерации с прошлого года работают именно по этой новой программе, которую составили сотрудники Минобрнауки России.

Таким образом, скорее всего нововведение и позволило на четверть уменьшить общий показатель ДТП, которые возникли при участии новоиспечённых водителей. Также стало известно, что зарегистрированных аварий на дорогах с участием мопедов стало меньше практически на половину (46 процентов).

Необходимо отметить, что введённая ещё два года назад новая программа обучения в автошколах нашей страны выдвигает более жёсткие требования, как к непосредственно к процессу подготовки будущих водителей, так и к материально-техническому оснащению самих учебных заведений.

Сообщим, что полностью уже внедрили в свой учебный процесс новую программу и на сто процентов соответствуют её требованиям пять тысяч восемьсот автошкол нашей страны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...