Архив «Крестного отца» уйдет с молотка
Архив «Крестного отца» будет продан на аукционе. Как стало известно, с молотка уйдет сценарий фильма, и черновики изданного романа.
Писатель Марио Пьюзо, который создал интересную картину о гангстерах и сицилийскую мафию в Америке, под названием «Крестный отец» откроет все карты своего произведения. Черновики его легендарного романа, который позже стал фильмом, продадут в Америке на одном из самых популярных аукционов.
На продажу организаторы аукциона решили выставить большой комплект ценностей от писателя Марио Пьюзо. Как стало известно, это пишущая машинка, наброски романа, один из первых вариантов сценария фильма, и переписка писателя с его коллегой и режиссером фильма «Крестный отец», Фрэнсисом Фордом Копполой.
Весь архив «Крестного отца» поместился в 45 ящиках.
Начальная цена этого лота составляет 400 тысяч долларов, но организаторы аукциона рассчитывают получить нее меньше миллиона.