подробнее

Hyundai и Kia не могут выпустить кабриолеты из-за китайского смога

Некоторое время назад стали известны причины, которые мешают южнокорейским автокомпаниям Hyundai и Kia вывести на рынок кабриолеты собственной сборки. Данные автоконцерны систематически ранее, показывали на автовыставках такого типа транспортные средства, однако дать старт их массовому производству они так и не смогли из-за китайского смога.

Руководство двух автокомпаний из Южной Кореи заявили, что они уже давно желают начать производство и выпуск автомобилей с открытым верхом. Но они полностью уверены, что этот проект будет совсем не рентабельным, так как смог из Поднебесной попадает и на территорию их государства, что и приведёт к низкому спросу на данные модели транспортных средств.

Стоит отметить, что загрязнённый заводами и фабриками воздух из соседнего Китая систематически попадает и на территорию Южной Кореи, что заставляет местных автопроизводителей оснащать свои автомобили функцией вентиляции и рециркуляции воздуха в салоне. Корейские эксперты уже давно установили, что в их государстве машины с открытым верхом, популярностью среди местных покупателей, пользоваться не будут, так основная масса автолюбителей, наоборот старается приобрести машину с закрытым верхом и хорошей рециркуляцией воздуха.

Стоит сказать, что смог из Поднебесной, для того чтобы попасть в соседнее государство, находящееся на много южнее, преодолевает примерно двести километров и загрязняет атмосферу не только в больших городах, но даже и в небольших провинциях.

Однако разработчики из компаний Kia и Hyundai не теряют надежды, что ситуация в будущем изменится в лучшую сторону для них. Об этом свидетельствует то, что некоторое время назад на одном из автосалонов был представлен ещё один южнокорейский кабриолет под названием А1А, который основывается на моделях Kia Optima и Hyundai Genesis Coupe.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...