подробнее

Первое купе Acura NSX продано на аукционе за 1,2 млн долларов

Первая машина Acura NSX была продана на аукционе за 1,2 миллиона американских долларов.

Пока ещё единственное купе NSX, от автопроизводителя Acura, приобрёл на аукционе первый покупатель, который был вынужден отдать за него один миллион двести тысяч долларов. Владельцем первого серийного автомобиля Acura NSX стал хозяин NASCAR Рик Хендрик.

Стоит сказать, что аукцион был проведён в воскресенье тридцать первого января текущего года. Купе NSX было разработано специалистами японской компании Acura, которая является составной частью другого автогиганта из Японии, имеющего название Honda.

Стоит отметить, что официальная презентация прототипа Acura NSX состоялась ещё в прошлом году. Первый владелец этого купе Рик Хендрик является хозяином гоночной команды NASCAR. Он был вынужден заплатить за первое купе NSX немного больше одного миллиона долларов. Также необходимо отметить, что заработанные на аукционе деньги пойдут на благотворительность.

Конечно же сообщим о том, что данное транспортное средство оснащается силовой установкой с объёмом в 3,5 литров, которая является битурбированной и работает совместно с ещё тремя электрическими агрегатами. Парочка электромоторов размещена на оси спереди, а ещё один электрический двигатель установлен сзади. Мощность, которую машина может развивать благодаря всем своим агрегатам, составляет пятьсот семьдесят три «лошадки».

Для совместной работы с имеющимися в распоряжении купе двигателями установлена девятидиапазонная и роботизировання коробка переключения скоростей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...