подробнее

Экс-сенатор хочет захватить «Дальполиметалл»

Приморье уже давно сотрясается от постоянного банкротства главенствующих предприятий региона. Став полностью неликвидными они переходят во власть так называемых «эффективных менеджеров». И эта дележка территорий напоминает нам лихие 90-ые, вот только действуют захватчики более изысканным путем. И кто же остается на обочине? Как всегда, это обычные рабочие люди, которым хлеб приносит именно выполняемая ими работа на данных предприятиях.

АО «Горно-металлургический комплекс «Дальполиметалл» не смог остаться в стороне, так как является действительно лакомым куском этого приморского пирога, который уже весь исполосован острым ножом рейдерских захватов. Как сообщает, vladtime.ru, предприятие является одним из главных добытчиков для Российской Федерации свинцового концентрата. ФНС уже установила внешнее наблюдение за работой предприятия. Следующим на очереди, как показывает практика, попасть под этот нож должен ОАО «Радиоприбор». При этом стоит разъяснить, что за банкротством каждого мощного предприятия стоит крупный банк. В случае с «Радиоприбором» им является, по слухам, «Новикомбанк».

Если вернуться к АО «Горно-металлургический комплекс «Дальполиметалл», то это уже далеко не первое банкротство предприятия. В момент последнего банкротства на должность управляющего металлургическим комплексом был назначен бывший депутат Государственной думы Эдуард Янаков. Но под конец прошлого года контрольным пакетом акций «Дальполиметалла», которым до того владел «Металинвестхолдинг», перешел во владение «Промсвязьбанк Менеджменту». Что интересно, как поговаривают в регионе, связан новый владелец ни с кем иным как Виктором Пичуговым, который в свое время являлся сенатором Ханты-Мансийского АО.

Что касается данного фигуранта, то он, как и многие другие, начал свою карьеру в 90-ые годы. Не является секретом и то, что на самом своем взлете он был плотно связан с местным и столичным криминалитетом, а помогали ему тогда многие влиятельные люди.

Еще под завесу минувшего года работники вышеупомянутого металлургического комплекса обратились с просьбой осуществить мониторинг бухгалтерии предприятия, так как у них по непонятным причинам резко и довольно значительно понизилась заработная плата. При этом предприятие показывало значительный прирост производства. Данным вопросом занялась инспекция по труду. Власти Приморья отреагировали практически молниеносно, убедив работников в том, что все нормально и ситуация под контролем. Вот только не было сказано под чьим именно? Не Пичугова ли?

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...

Пресс-формы и их классификация

Пресс-форма – это элемент для формирования металлических, пластмассовых, резиновых и других видов заготовок. Она является основой для создания точных конструкций на машинах для литья. Емкость повторяет очертания необходимого объекта, в…

Подробнее...