Большинство россиян признали экономический кризис в РФ
Экономический кризис в Российской Федерации большинство россиян признаёт. На днях жителей страны опросили по этому вопросу.
Фонд «Общественное мнение» провел социологический опрос россиян, о том признают ли они, что страна находится в экономическом кризисе.
79% опрошенных признали этот факт, хотя еще в 2015 году экономический кризис, судя по опросу, ощущало только чуть более 62%. О том, что кризиса нет, говорят только 11% граждан, год назад их было в два раза больше.
Из 79% людей признавших существование кризиса 37% считает, что это, прежде всего, выражается в росте тарифов, цен, инфляции. 27% отмечают ухудшение уровня жизни и снижения различных социальных выплат. Еще 16% говорят о увеличении безработицы и сокращениях, а 10% отмечают спад в экономике на фоне снижения производства. 3% опрошенных отмечают совокупность всех факторов.
Среди опрошенных 30% верят, что через год ситуация не изменится, 14% ждут ухудшения кризиса, а 4% верят в его окончание.