подробнее

За 2015 год цены на недвижимость в Санкт-Петербурге упали на 4, 2 %

По мнению экспертов, падение цен на рынке недвижимости, связано со сложной экономической ситуацией. Строительные компании, стремясь удовлетворить платежеспособный спрос, предпочитают строить бюджетное жилье. Население имеет низкую платежеспособность, потому как больше половины сделок, приходится на ипотечные кредиты.

Согласно последним данным, установка окон пользуется повышенной популярностью среди россиян. Это особенно актуально сейчас, так как цены на новостройки в СПб упали на 4, 2 % по итогам прошлого года. Несмотря на высокие темпы строительства, только 15 % сданных квартир нашли своего покупателя. Даже бюджетные квартиры, в новостройках города удобны и комфортабельны. Как правило уже не требуется установка окон, входных и межкомнатных дверей, а также отделочные работы.

Аналитики отмечают, что в 43 из 165 крупнейших городов мира замечена отрицательная ценовая динамика, остальные показали рост. Санкт — Петербург занял 157 строчку рядом с городами Кипра, Италии и Греции.

Город Шэньчжэнь (Китай) занял первое место по темпам роста цен (47, 5%), за ним расположились Стамбул и Сидней.

Первое место в мире по снижению стоимости занял индийский город Чандигарх (8 %), второе — Салоники (Греция), третье — Никосия (Кипр).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...