подробнее

Сколько стоит создание сайта интернет магазина?

Когда речь заходит о старте онлайн бизнеса необходимо принять во внимание многое, помимо вопроса “Сколько стоит создание сайта интернет магазина?”

Идея бизнеса в интернете привлекательна – магазин открыт постоянно для огромного числа потенциальных покупателей, ваш сайт способен в мельчайших деталях описать весь ваш ассортимент товара, а вы в это время спокойно можете отдыхать в парке на скамейке или плавать в бассейне. Согласитесь, заманчиво? Вот только как разобраться с чего начать?

Понять как открыть интернет магазин может оказаться сложной задачей.

Ниже представлены лишь несколько вопросов из сотен возможных, которые возникают в начале и буквально парализуют движение вперед:

Какое доменное имя выбрать?

А нужен ли логотип? Бренд?

Нанимать ли дизайнера/программиста?

Какую наценку необходимо делать на товар?

Как произвести расчет рентабельности магазина?

Список, как понимаете, можно продолжать и продолжать. Мы не говорим, что эти вопросы не важны. Важны, но не позволяйте мелким деталям остановить вас. Никто не даст вам четкий ответ лучшим решением для вас будет шаблон интернет магазина или уникальный дизайн, или какой ассортимент товаров должен быть на сайте вашего магазина. Всех ответов сразу никогда не получите – поэтому просто начинайте. Вопросы, как говорится, лучше решать по мере поступления.

Прежде чем начать искать выгодные цены на создание интернет магазина, изложите на бумаге ваши идеи, опасения и вопросы, чтобы разобраться с тем, каким вы видите проект интернет магазина, какой информации не хватает, какие временные рамки разумнее установить. Составьте для себя бизнес план онлайн магазина.

1. Определите границы вашей бизнес модели.

Для того, чтобы все ваши усилия не пропали даром и не оказалось, что “Здесь рыбы, т.е. покупателей, нет!”, а увенчались успехом, необходимо определить:

· Какой именно товар вы будете продавать – физический, цифровой или будете предоставлять услуги?

· Кто ваш покупатель – юридические или физические лица?

· Каковы ваши источники снабжения – вы создаете продукт дома, реализуете товар фирмы-производителя, как посредник, или закупаете и храните товар на своем складе?

2. Проанализируйте рынок.

Не существует ни одного успешного онлайн предпринимателя, который не понимал бы свой рынок и не разбирался во всех его деталях. Следует потратить время на следующие моменты:

· Статистика запросов о товаре в поисковых системах.

· Кто ваши конкуренты?

· Наиболее часто задаваемые вопросы по вашему продукту.

· Портрет вашего покупателя (пол, возраст, образование, уровень дохода, место проживания и т.д.)

3. Юридическое оформление интернет магазина.

Лучшим вариантом разобраться в этом вопросе будет консультация бухгалтера или юриста. Для легкого старта проще и быстрее оформить ИП.

4. Создайте сайт.

Вот мы и добрались до самого главного пункта – создание сайта.

Если вы планируете создать еще один Amazon или Ebay потребуются внушительные затраты на открытие магазина и конечно же без команды разработчиков — веб-дизайнеров и программистов, этот замысел воплотить в жизнь не удастся.

А если вашей целью является создание собственного онлайн бизнеса, который позволит заниматься тем, что действительно вам интересно, то организация интернет торговли – это посильная задача даже для одного человека.

Незачем изобретать колесо заново – изучать программные коды, тонкости хостинга и установки скрипта. Аренда интернет магазина решает все вопросы, связанные с открытием и технической поддержкой вашего сайта. Готовое программное обеспечение от Getsocio для создания сайта магазина позволяет начать продавать ваш товар в интернете за считанные часы уже сегодня.

5. Обслуживание интернет магазина.

Продажи вашего магазина будут зависеть от многих факторов, в том числе и от обслуживания интернет магазина. Итак, что относится к обслуживанию магазина:

  • наполнение сайта качественной информацией
  • написание подробных текстов описания товара
  • фотографирование товаров
  • консультирование клиентов
  • прием и обработка заказов
  • упаковка товаров и доставка

Каждый пункт потребует либо вашего времени, либо денег, которые вы заплатите фрилансерам или аутсорсинговой компании.

Давайте посчитаем.

Юридическое оформление (12$) + регистрация доменного имени (около 10$/год) + хостинг при аренде магазина (10-20$/мес.) + закупка товара (подставьте вашу сумму)

К вопросу о рентабельности. Окупаемость интернет магазина разнится от бизнеса к бизнесу и зависит от выбора товарной ниши и вашего подхода к делу.

Данная статья переведенна с сайта https://getsocio.com/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...