подробнее

Ученые предупредили о возможной катастрофе для 500 миллионов человек

Некоторое время назад в научном журнале под названием Scince Advances появилась статья, сообщающая о том, что после проведения исследования группа геофизиков установила результаты глобального наводнения, которое может произойти уже в ближайшем будущем. Данное стихийное бедствие может нанести серьёзный ущерб пятистам миллионам людей, проживающих неподалёку больших рек.

Специалистам удалось выяснить, что наводнения сейчас уже могут угрожать даже тем людям, которые ранее проживали в отдалённых от рек регионах. Прийти к такому заключению учёным позволило специально проведённое моделирование, которое помогло пронаблюдать направление движения воды в моменты активного её наплыва на сушу.

По мнению геофизиков полученные ими результаты смогут точно определить поведение воды в моменты глобального наводнения. Также работа экспертов позволит спасти жизнь просто огромному числу людей и сохранить материально-техническую базу многих населённых пунктов, расположенных в непосредственной близости от рек и водоёмов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...