подробнее

Для чего необходимы фальцепрокатные станки и как выбрать подходящее оборудование

Фальцепрокатным оборудованием называют станки, работающие с металлом, представленным в виде тонких листовых пластин. Данные станки чаще всего предназначены для создания такого типа кровли, как фальцевая. Фальцевый вид покрытия входит в ряд самых надежных, и характеризуется высоким уровнем влагостойкости. Современный рынок металлообрабатывающего оборудования позволяет выбрать фальцепрокатный станок по ссылке stanki.ru безо всякого труда по предпочтительным ценовым и качественным характеристикам.

При помощи фальцетного станка можно изготовить дымоход или воздуховод, систему труб водостока. Данный вид станка способен формировать такой фальц (разновидность крепежного соединения), как:

  • угловой;
  • лежачий;
  • защелочный;
  • стоячий и др.

Взяв, к примеру, конструкцию фальцепрокатного оборудования для создания кровли, можно сказать, что она состоит из основной части и дополнительных сменных элементов. К основанию крепятся все необходимые комплектующие – привод и формообразующие ролики (при необходимости ролики можно менять), которые выполняют главную роль в формировании конкретного вида соединения. Следует заметить, что фальцепрокатный станок относительно компактен и мобилен, поэтому его удобно использовать в различных условиях, там, где осуществляются монтажные работы.

Большинство станков имеют простую организацию и не требуют владения особыми навыками. Также конструкция техники дополнительно укреплена, неприхотлива в уходе и неуязвима перед умеренными внешними воздействиями. Продуктивность оборудования напрямую пропорциональна толщине материала, который обрабатывается и уровню сложности, выполняемых действий. Станок подразумевает применение дополнительных комплектующих, как, к примеру, таких как нож либо сменные ролики.

Выбирая фальцепрокатный станок, следует брать во внимание такие аспекты технических характеристик механизма станка, как:

  • скоростные показатели процесса профилирования;
  • показатель допускаемой толщины металлического листа на выходе.

На сегодняшний день на рынке представлены фальцепрокатные станки различных моделей, а это значит, что каждая модификация отличается видами производимых фальцевых соединений. Поэтому следует подобрать заблаговременно подходящие ролики прокатки.

Изготовление различных профилей, используя оцинкованную сталь (либо листы покрытые полимером), ребер жесткости, прокат фальцевых замков – основное направление деятельности фальцепрокатного станка.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...